Monday, August 12, 2019

Домик Оленей Санты, схема и мк по вышитой елочной игрушке / Santa's Reindeers' Stables cross stitch patten

Продолжаю готовить сани летом - предлагаю вам в очередной раз заглянуть в Рождественскую деревеньку. На этот раз идем прямехонько в магазинчик игрушек, бросаем монетку в самый обыкновенный с виду игровой автомат, сосредоточившись на том месте, куда отчаянно хотим попасть. И вот мы уже в Снежном переулке...

Dasher, Dancer, Prancer, Vixen, Comet, Cupid, Donner and Blitzen. And sure, the most famous one - red-nosed Rudolph! Santa's faithful reindeers are getting ready for a busy night in their Stables! This newest pattern of the Santa's Stables is a part of my Christmas Village series. You can buy it in my Etsy shop here




На этот раз давайте осмотрим жилище оленей Санты. Да-да, у них тоже есть свой дом и своя интересная оленья жизнь! Вообще олени Санты появились в далеком 1823 году с легкой руки Клемента Кларка Мура. Именно он дал им имена и обозначил характеры. Почти 100 лет оленей в упряжке Санты было восемь. И только в 1939 году к упряжке присоединился девятый олень - Рудольф, придуманный Робертом Мэем. Итак, вспомним этих красавцев :)


Dasher (Дэшер) - стремительный. Очень деловой и ответственный олень, всегда в делах. Именно на него возложена почетная обязанность готовить сани Санты к вылету.
Dancer (Дэнсер) - танцор. Обожает танцы. Мог бы сделать на этом карьеру, но предпочитает развозить подарки детям в канун Рождества. А  в свободное время охотно танцует перед эльфами и очень веселит их.
Prancer (Прэнцер) - скакун. Наибольший весельчак. Отвечает за досуг оленей - готовит горячий шоколад и попкорн, отбирает фильмы для совместного просмота по телеку.
Vixen (Виксен) - резвая. Единственная дама в упряжке. Чистюля и красавица, она также следит за внешним видом товарищей, начищает их шерстку и следит за здоровым питанием. Влюблена в Купидона.
Comet (Комет) - комета. Один из самых молодых оленей. Родился, когда на небе появилась комета. Мечтает стать инструктором.
Cupid (Кьюпид) - купидон. Родился в День святого Валентина, мечтает всем оленям найти пару. Даже издает на Северном Полюсе газету с рубрикой знакомств. Влюблен в Виксен.
Donner (Доннер) - гром. Фанат физкультуры и спорта. Отвечает за физическую подготовку оленей в упряжке и ежегодно проводит соревнования оленей-резервистов, мечтающих получить место в основном составе упряжки Санты.
Blitzen (Блитцен) - молния. Фанат футбола, поэтому часто бывает грязным и получает нагоняи от Виксен. Зато в метель и бурю ему нет равных.
Rudolf (Рудольф). Стал самым популярным оленем. Его красный нос - фонарик разгорается особенно ярко в тумане и в кромешной темноте, поэтому он теперь возглавляет упряжку.


А еще все олени большие сладкоежки :))) Специально для них Санта заказывает тонны леденцов и морковки у лучших мировых производителей и лично подкармливает своих любимцев! Ну а эльфы всегда рады "завязать бантик" - нарядить и украсить дом оленей к праздникам!


Приобрести МК по созданию такого домика для олешек можно здесь

МК до домику для оленей включает в себя 21 страницу, схемы, необходимые для крыши и донышка выкройки, описание процесса сборки с фотографиями. МК пока есть только на английском языке. 

Вышивка достаточно кропотливая, требует определенного опыта и усердия. Начинающим вышивальщицам я бы эту игрушку не рекомендовала. 
В работе использована Aida 18, высота готового домика - 6.5см. 

"Построить" домик можно и вручную, без швейной машинки :)

В Украине "особенные" ниточки Kreinik для гирлянд на домике можно приобрести в магазине Stitch House

14 comments:

  1. Леночка, очередная красота ручёнок твоих творение! - Очень красивый домик для оленей!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюша, спасибо огромное!

      Delete
  2. hi Helen,
    Again and again you mesmerized me with your creation, I started mittens just a week ago and struggling to find enough time for it among work, kids, and pets))).
    very beautiful idea, loving it

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кристиночка, дорогая, спасибо!!!

      Delete
  3. Лена, красиво! Деревенька - супер!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо большое!

      Delete
  4. Сказка!!!!! Новогодняя сказка! Лен, какой же он получился славненький! И эти бубенчики, которые напоминают мне мою самую первую удачно получившуюся игрушечку - карусельку! Так здорово, что ты подписала имена каждому оленю)))А эти носки и эльф на лесенке! Домик - очередная любовь с первого взгляда!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксаночка, спасибо!!!! Домик действительно славный получился! Сказочный!

      Delete
  5. Replies
    1. Галя, спасибо большое!

      Delete
  6. Здравствуйте. Возможно приобрести данный мк на другом ресурсе?

    ReplyDelete
    Replies
    1. добрый вечер. нет, только по ссылке, указанной выше.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.