Friday, December 18, 2020

Варежки в голубых тонах / 'All shades of blue' Mittens

За этот год я вышила еще несколько варежек по дизайнам Cricket Collection, которые долгое время оставались в списке "хотелок", но по разным причинам процесс откладывался. То нитки хотелось "распробовать" те, что в ключе, а их давно уже не производят, то заявленное в схеме сочетание цветов пугало и удивляло :) В общем, всяческие отмазки! 

Но, историю с варежками хотелось закончить полностью (хотя, все равно еще парочка осталась в планах), поэтому и ниточки нашлись, и другие сложности разрешились. А теперь - хвастаюсь! 

Addition to my BIG collection of mittens :) All patterns are from Cricket Collection leaflets. Love them! All my cross stitched mittens you may find here. Also, here is a free tutorial on finishing them :)

С этой елочкой было непросто! Нравилась она мне очень, но все варианты, которые я видела, были вышиты по измененному ключу, а нитки, указанные в оригинальной схеме, казались ну такими странными! Оранжевый, бордовый к елке, согласитесь, палитра не первого выбора :))) Однако, в конце концов решила попробовать вышивать четко по ключу и... не пожалела! Варежка получилась очень красивая, а красный бисер придал ей изюминку :)

Варежка со снежинкой "засиделась" в списке хотелок потому, что по ключу она вышивается шерстью с шелком ручного окраса Sheeps Silk от Thread Gatherer. Ниточка очень красивая, с интересным переходом цвета, но ее пришлось поискать. А еще, в который раз удивляюсь, как классно сочетаются варежки Cricket Collection и елочные игрушки Jim Shore. И по стилю, и сочетанием цветов! Видите шарик на заднем плане? Это одна из САМЫХ потрясных игрушек, на мой взгляд! Шарик - музыкальный! Его нужно завести (как музыкальную шкатулку), одна из половинок начнет вращаться, при этом будет звучать прекрасная мелодия... А Санта будто летит над крышами... К нему у меня есть пара, потом покажу и ее. Такие игрушки и правда можно передавать по наследству :) диковинные и очень душевные.



Еще 2 варежки, на этот раз на ангельскую тему :) Обе со спецниточками, обе непростые, поэтому и вышивались последними. И снова красивую пару им составила игрушечка Jim Shore. Помните мою елочную игрушку швейную машинку? Эта пчелка-рукодельница из той же серии! Детальная, идеально прорисованная и совсем небольших размеров. В ручках пчелка держит корзинку с катушками, отрезами тканей, спицами и моточками.

Варежку 'Cookies' я уже вышивала, но подарила, а себе тоже очень хотелось иметь ее в коллекции! А поскольку процесс вышивки затянулся, заодно удалось и найти все нитки, используемые по ключу (снова шерсть с шелком ручного окраса Sheeps Silk), а еще в этот раз я вышила усы пушистой ниточкой Fuzzy Stuff, которую вы уже могли заметить на бороде и бровях Санты в недавней почтовой новинке. Этой нитью вышивают крестиком (если каунт не очень мелкий) или лонг стичем, а потом распушивают примятые ворсинки кончиком иглы. Она наощупь флисовая и к тому же сверкает. Рекомендую!

Сегодня хочу сфотографировать всю свою коллекцию. Интересно сравнить ее с моей варежковой елочкой, которую "наряжала" 2 года назад :)) Посмотрим, насколько она подросла! 

А также напоминаю, что вот здесь есть бесплатный мк с фотографиями по сборке таких варежек. 

Приятной пятницы! ⠀

10 comments:

  1. Лена, какие замечательные варежки, прекрасное пополнение коллекции! Санта самый-самый симпатичный)), потому что он такой мохнатенький.
    И игрушки классные. Шарик просто мечта!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саша, приятно! спасибо! Я Санту тоже люблю, усы ему наглаживать :)))) А шарик - это такое удивительное волшебство! Висит на елке, вращается и играет мелодию...

      Delete
  2. Лена, как красиво! Вот что значит те самые ниточки! Восхищаюсь твоим упорством в их поиске.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташ, тут упорство обусловлено интересом, какие же они :) И какие вообще бывают нитки! я уже собрала такую коллекцию самых разных, что впору открывать школу вышивки для детей :))))) показывать, что можно придумать!

      Delete
  3. Przepiękna kolekcja!
    pozdrawiam :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you, Kasia! I am so happy you like it!

      Delete
  4. Лена, с пополнением коллекции варежек! Такая новогодняя красота! Ёлочные игрушки - невероятно хороши. Музыкальный шарик - такого я ещё не видела. Прямо налюбовалась на варежки и игрушки на фотографиях. Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аля, спасибо! Очень приятно! У меня в инстаграм, если читаете, есть видео с шариком, и я скоро второй покажу тоже!

      Delete
  5. Всі гарні,моя фаворитка - ялиночка! А таку музичну кульку вперше бачу, дуже незвично і гарно!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.