Friday, February 5, 2016

Большой Обезьяний Пост

Спешу запрыгнуть в последний вагон уходящего года (да-да, вот-вот наступит год Обезьянки по восточному календарю :))) Это я так оправдываюсь: написать этот пост хотела ещё в декабре, но руки так и не дошли. 



Мне очень хотелось сделать игрушку-подвеску, символ грядущего года, милую Обезьянку, именно фигурку (традиционный шарик к тому времени уже был готов!). И чтобы сэкономить время, отрисовала сразу несколько эскизов этого любопытного и очень юркого животного, обожающего рассматривать проблему с разных сторон :)))) Вернее, думала, что отрисовываю... 



На самом деле проказницы обезьянки сами принимали излюбленные позы и совсем не хотели спокойно посидеть на месте. Более того, они пожелали веселиться парами и семьями!!! 



Поэтому их родилось в моем доме сразу сразу пятеро - два малыша, две мамы и один папа на две семьи (даже не знаю, принято ли так в обезьяньем мире :)))). Зато скучно им уж точно не будет (особенно мамам)! 



А чтобы и голодно тоже не было соорудила любимое лакомство обезьянок - банан. Благо, после моей прошлогодней плодовой серии мне очень хотелось сшить еще что-нибудь съедобное и вкусненькое на елку. Надеюсь, угощение придется обезьянкам по вкусу :) По крайней мере, у меня эти малютки-бананчики так и вызывают желание бежать на кухню за чем-то сладеньким!


Использовать "стоящих" маму и малыша хочу и в кукольном театре, особенно для сказки Дж.Дональдсон "Хочу к маме" :) Думаю, такие обезьянки также будут прекрасно смотреться на мобиле у детской кроватки!


Выкройки обезьянок и банана скоро можно будет купить в моем магазинчике :) А еще там уже есть мастер-классы по пасхальным зайцам и пернатым! 

22 comments:

  1. Какие хорошенькие! Банан понравился, захотелось съесть :)

    ReplyDelete
  2. Лена, чудесное семейство, а главное-веселое! Смотришь на них и хочется улыбаться! Пусть и у тебя этот год будет радостным:-)

    ReplyDelete
  3. От банана в восторге!!!!

    ReplyDelete
  4. Озорные обезьянки)

    ReplyDelete
  5. Какая весела компания! Очень поднимают настроение!

    ReplyDelete
  6. Какие классные обезьянки вышли, а бананы так вообще слов нет, даже не знаю, как ты это делаешь!

    ReplyDelete
  7. Банаааааан!!!! Какая прелесть!!! От банана в немом восторге!!!! Он великолепен! Обезьянки тоже чудесные, хоть и отношусь с прохладцей к этим заерькам... Ленок, ты умница и затейница! Здорово вышло!!!

    ReplyDelete
  8. Очаровательные обезьянки!Банан - вкусный такой)

    ReplyDelete
  9. Які вони круті!!!!!! Але от в банан я взагалі закохалась :-)))

    ReplyDelete
  10. Милые озорницы!

    ReplyDelete
  11. Классная гирлянда из обезянок

    ReplyDelete
  12. Лена, какая ты затейница! Не перестану удивляться твоей богатой фантазии и невероятно талантливых руках!

    ReplyDelete
  13. Оленко,це просто диво, і як ти умудряєшся їх потім вивертати, я попробувала свої светрики, усього 2 штуки, і я готова була когось вбити, як таке можна вивернути, )))

    ReplyDelete
  14. От банана я в полном восторге! Хоть и не люблю их, а твоего лакомового не отказалась бы:) Ленчик, история про папу на 2 семьи очень насторожила, хотя согласна с тобой в том, что при таком раскладе скучать никому не доведётся;) забавные обезьянки получились! И историй о них можно стоооолько придумать, что на репертуар не одного театра хватит;))

    ReplyDelete
  15. Замечательное семейство получилось!!! Весёлое, дружное(необычное)! А от банана так и хочется кусочек оттяпать!

    ReplyDelete
  16. О! Леночка, какая у тебя красота! Я в восторге! Обезьянки распрекрасные, такие живые, подвижные, озорные, забавные! А банан-то какой, как настоящий! Мне кажется, что я чувствую его аромат. К слову, я обожаю бананы.
    И фотосессия просто замечательная. Кстати, я балдею от таких малюсеньких лампочек.

    ReplyDelete
  17. Какие они озорные получились! а банан и правда аппетитный:)

    ReplyDelete
  18. ой, как мне нравится парочка- мама с сынулькой!!!! И ведь какая ты, Лена, заботливая! И кормом их обеспечила.... Странно, а мне нынче ну совсем не хотелось шить обезьянок, хотя даже выкройку достала...

    ReplyDelete
  19. Леночка, если я не ошибаюсь - у тебя ведь сегодня День рождения? С праздником тебя, дорогая, пусть продолжаются разноцветные радости и налетают волшебные вдохновения, пусть настроение будет хорошим, близкие любят и берегут, пусть всё будет благополучно, и обязательно еще - здоровья! И всего самого-самого светлого и доброго!

    ReplyDelete
  20. радостная семейка из джунгли:) умничка!

    ReplyDelete
  21. Девочки, милые, большое вам спасибо!!!

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.