Tuesday, February 2, 2016

Праздничное Попурри

Привет, дорогие! Рассыплю здесь немножко новогоднего конфетти из нарядной елочки, ароматной выпечки, простого волшебства, любимых елочных игрушек и подарков дорогих друзей! Все эти фотографии я уже показывала в instagram, кто видел, прошу прощения за повтор :) 



На входной двери был чудесный веночек, который нам прислала Ирочка! Как же удивительно было обнаружить его в большущей почтовой коробке! Такой ароматный, пушистый, словом, мой любимый цвет и размер! :) 


Я, впервые с Машкиного рождения, повесила на елочку любимые вышитые игрушки-батончики (раньше побаивалась за их сохранность :)))! И вдохновилась на создание новых :))))


А еще на елочке впервые появились стеклянные игрушки :) Мы собрали целую коллекцию из игрушек, украшавших елочки в моем и мужа детстве, и современных (но с таким прекрасным ретро сказочным настроением, правда?). Как вам этот красавчик Щелкунчик? А курочка Ряба? Кстати, к ней прилагалось и золотое яичко (вон, виднеется в глубине). 


В доме, наконец, появился такой желанный атрибут праздника, как вязаная новогодняя подушка! Ее для нас связала Танечка, чем поразила, удивила, привела в восторг и укрепила мою веру в чудеса! Представляете, открываю большущую посылку, а там.... Я ахнула, девочки! Это моя мечта, иметь такую подушку! Но я совсем не вяжу! и мечты заканчивались просмотром вдохновляющих фотографий на pinterest и вздохами :) А тут такой сюрприз!!!!!!!! Танечка вязала подушку, будучи беременной, и очень спешила закончить ДО главного события года. Летом, в жарищу, беременная, шерстяная подушка, можете себе представить?! Я продолжаю находиться в состоянии глубокого шока и восторга до сих пор... 


Танюша связала и сокровище специально для Маши! Милая, мягонькая, тискательная Зайка! Да еще в таком модном зимнем наряде!!!!!! О, Танюш, какое же удовольствие просто держать ее в руках!!!! p.s. прости, что взяла твою фотографию Заи, невозможно ее у Махи для фотосессии выпросить! 


Самым настоящим новогодним Чудом стал подарок от Довилечки! 31го декабря, ближе к вечеру, позвонила наша почтальон и попросила зайти, если успею, за посылкой :) Невероятный Домик занял почетное место на елочке в тот же день, а теперь живет на кухне, каждый день вызывая улыбку и согревая меня :) Довиле, милая, я и подумать не могла, что один из домиков - для меня! 



И конечно, мы пекли мноооооого пряного печенья! И кое-кто даже научился расписывать его глазурью! :) А все благодаря чудо-шприцу, полученному в подарок от самого близкого на свете человека :) !



Творили с Машкой кучу всего новогоднего, покажу самое любимое! 
Вот такой "набор для создания веночка" подарили нашей Бабушке. Хотелось грязную работу сделать, а украшение оставить за ней, предоставив для него самые разные материалы :) Делать такой набор очень понравилось! В следующем году хочу еще :)))))


Сделала детям в подарок вот такие брошки - олешки Рудольфы. Вылеплены из самозатвердевающего пластилина, раскрашены акрилом :) Носики - бусины swarovski, поблескивают! 


И напоследок, в бонус всем прорвавшимся до конца, наша самая большая любовь этого новогоднего сезона - волшебные желуди! Девочки, я просто покорена этой идеей! Какие же они красивые получаются!!!!! Не передать!!!!! 
Всю осень мы собирали желуди, именно такой формы, самая любимая и красивая, на мой взгляд. А главное, такие желуди почему-то не едят жучки и они остаются плотными и крепкими навсегда. 


Делать их очень просто! Отделяете желудек от шляпки, мажете его лаком и посыпаете / окунаете в блестки! Оставляем сохнуть и приклеиваем шляпки! Будничное волшебство! 


А потом я решила не ограничивать их применение и прикрутить к ним петельки :) Дело, конечно, не самое приятное, но результат стоит того! 
В конечном итоге, мы "заблестили" весь наш желудевый запас, да еще и по друзьям "прошлись" :))))))




Откланиваюсь, и так конфетти многовато получилось :))))))) А еще новогодние работы не показаны! :))))

Волшебного вам Года!!!! Пусть в нем всегда будет время и место для Чуда!!! 

37 comments:

  1. Сказочный пост! Столько всего уместил :)
    Праздники это здорово! Жаль, что они уходят, но впереди нас ждут новые ))

    ReplyDelete
  2. Кто видел, тот еще раз с удовольствием посмотрел!) Спасибо, что делишься вашими яркими и красивыми праздниками)

    ReplyDelete
  3. Леночка, ты просто волшебница!! Каждый год создаешь сказку в своем доме!
    Очень и очень вдохновляюще!!! А подарки - просто восторг!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ируськин!!!!!!!!

      Delete
  4. Чудесные фотографии!
    А шприц можешь показать?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олечка, спасибо!
      Погугли, плз, Кондитерский карандаш Tescoma DELICIA 630536

      Delete
  5. Сколько всего интересного и красивого! а за идею с желудями отдельное спасибо!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) И не за что :)

      Delete
  6. Легя, прям вернула новогоднее настроение. А что там за вдохновение тебя посетило? Покажешь?

    ReplyDelete
    Replies
    1. скоро-скоро :))) уже вышивается вовсю!

      Delete
  7. Волшебство!
    Подушка покорила!!!

    ReplyDelete
  8. Замечательный пост! Ждем новые работы.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка, благодарю! Завтра покажу :)

      Delete
  9. класс. чудесный декор.
    А где дают щелкунчиков и курочек ряб?
    Я просто в этом году предметно искала стеклянные новогодние игрушки. Но таких не видела.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олечка, привет! магазин Квиткова Ваниль, там настоящая сокровищница!

      Delete
  10. Леночка, с удовольствием окунулась в праздничное нг настроение! Спасибо !

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тонечка, спасибо, милая!!!!

      Delete
  11. спасибо Леночка, рада что нравится домик) поздравляю с подарками, желуди покарили!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, дорогая Довилечка!

      Delete
  12. Ко-ко-е всё красивое, как говорил цыплёнок!:))))) Батончики чудесные. А уж Рудольфы - вообще слов нет!

    ReplyDelete
  13. А я в восторге от желудей - всё думала: как же их сохранить до зимы? А оказывается так просто и красиво!!! Всё блестит так по-новогоднему! Баночка, полная желудей, просто мечта!Идейку с подвесками на занавеску беру на заметочку :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марин, дело в сорте желудей. Боюсь, те, которые ссыхаются (а еще их жучки едят), сморщатся и с блестками. Нужен вот такой сорт, как на фото, у них очень характерный вид.
      Большое спасибо за добрые слова! и я очень рада, что идея пригодится :)

      Delete
  14. Какие подарки волшебные! Печеньки вкуснейшие наверное). особенно понравилась идея с желудями, надо тоже так попробовать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка, спасибо!!!! Печеньки обожаю!

      Delete
  15. Очень красиво и празднично! Я с большим удовольствием слежу за твоим аккаунтом в Инстаграмме, разглядываю красоту. А теперь еще и почитать подробнее про это так интересно

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Настенька, мне очень лестно!!!!

      Delete
  16. Лена, приветик! Столько красоты разом показала! Очень уж зайка вязаный понравился! ну и подушка;) Кстати, практически такую же подушку (-ки) я нынче сшить собиралась, но заказала ткань по интернету-не успела прийти до Нового года..Теперь уж на следующий.
    Желуди шикарные! Нам Таня-tari из М. присылала, так мы все в поделки спустили, ну еще Полька одноклассникам подарила/ бедные сибирские дети:))))
    Щелкунчик какой классный, как настоящий прямо! Слушай, а ты опять мою открытку на нг не получила? Я твою получила, она прекрасна, так же, как и конвертик:))) Недавно на ДР тебе открыточку послала, уже просто спортивный интерес дойдет или нет?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюш, привет!!!! Про желуди помню! Бедные детки, точно :))))))) И свинки бедные!!!! :)))
      А подушки - ткань с узором таким? Класс!!!!
      Открытку я не получила, нет :( еще никто не писал, что не дошло что-то, не знаю! может, у тебя адрес не точный? Из Томска вот открытки получила!
      И я, конечно, очень рада, что ты получила мою!!! Обнимаю тебя!

      Delete
  17. Задорное, яркое, немного сказочное попурри ты нам показала-рассказала:) Танюшкой созданные подушка и зайка просто покорили;) и наслаждаясь твоим, Ленчик, попурри не хочется замечать быстро надвигающуюся весну за окнами:)

    ReplyDelete
  18. Замечательная идея с желудями! Теперь знаю, что осенью запасти для нового года )) Не расскажите поподробнее про изготовление веночка? Который год мечтаю о подобном и не знаю, с чего начать, особенно как сделать основу.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!!!
      Веночек делать очень просто - основа - круг из картона! на него просто приклеила все дары природы, и готово :))))

      Delete
  19. Леночка, у Вас очень уютный блог! Вам удачи в творчестве,а мы,если можно, будем к Вам заглядывать и вдохновляться)

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.