Thursday, June 25, 2015

Про Раскраски и любимую полезную "игрушку"!

Про раскраски и самую-самую полезную игрушку-приспособление :) 

Писать собиралась долго, уже и разучилась писать длинные тексты. Совсем увлеклась медальонами и морской темой! :) Кому интересны они и немножко нашего лета - приглашаю в instagram (коварный, покорил и меня :)), там появляюсь регулярно! :)))



Раскраски Маша любит, всяческие задания-лабиринты тоже, а вот чистый лист - нет, поэтому приходится прибегать к различным помощникам, благо, сейчас их выбор огромен :)
Начну, наверное, с нашего главного приспособления для рисовалок, прописей, игр - Crayola Activity Center. Это своего рода планшет, в который вставляются листы с заданиями (формат letter). Купили Мане на 3 года и с тех пор он постоянно у нас "в ходу". Сайт MrPrintables - сокровищница разнообразных идей для детей (лабиринты на фото выше оттуда), печатаем, вставляем в планшет и вперед! Так же поступаем и с заданиями в тетрадях Kumon, таким образом листы с заданиями становятся многоразовыми :)



Ну, а теперь про раскраски! С удовольствием рисуем в альбомах Таро Гоми - это как раз для тех, кто боится чистого листа. В них на каждой страничке задана тема рисунка, можно придумывать свою историю и это очень увлекает! На первый взгляд может показаться, что рисунки достаточно страшненькие и вообще, что такой альбом ребенку не понравится. Но в нашем случае он "пошел на ура!"



Наши самые-самые любимые раскраски!!! Разноцветная Ферма и Разноцветная Природа (автор Пито Жерве). 


Купили уже по второму экземпляру каждой. Это раскраски с окошками, секретиками, каждый рисунок уже чуть-чуть раскрашен - опять же, легче начать тем, кто боится белого листа :) А главное - очень качественная бумага! У нас одна - под карандаши (рисуем акварельными, а потом можно будет размыть водой), а вторая - под краски. Бумага прекрасно выдерживает рисование красками. 



Расскажу про прекрасную находку - гигантская раскраска карта мира с животными! Она же может служить и интерьерной наклейкой в детскую. 
После нашей новогодней елки и пасхального кулича, тема огромных раскрасок очень полюбилась! 
Отличное качество и приятные рисунки зверюшек, а сама идея - прекрасна! :) Девочки-украинки, кого заинтересовала, приобрести можно здесь (производитель украинский). Там же на сайте много других больших раскрасок на разный вкус.  


Фотография целиком с сайта магазина:


И еще одна находка - на выставке Мистецький Арсенал открыла для себя еще массу раскрасок с заданиями. Тоненькие, с различной тематикой и заданиями. Нам рановато еще, на возраст, наверное с 4лет (рисунки достаточно мелкие). Есть на русском и украинском языке. Цена просто смешная. Очень рекомендую! 



Солнечных вам выходных! Постараюсь появиться скорее и с чем-то рукодельным :) 

8 comments:

  1. Я просто помахать лапкой вашим милым рисующим лапкам!!!))
    Собираюсь на дачу, поэтому кратенько. Обнимаю, не пропадай!

    ReplyDelete
  2. Супер! Отличная идея с обоями, наши "светящиеся звезды" в темноте уже все обдерты...

    ReplyDelete
  3. Спасибо за обзор! Карта мира впечатляет!

    ReplyDelete
  4. Прелестно!
    Игрушка хорошая, но смотрю что мало где есть. Хотя некоторые очень быстро приспособились использовать обычную папочку)

    ReplyDelete
  5. Ух ты, сколько приспособлений для детей - здорово! Леночка, еще раз спасибо тебе за твой подарок-кулончик, который мне повезло выиграть! На днях я его получила, написала тебе сразу на почту. Такая тонкая работа, что просто ах - и слов нет... Такой милый, нежный, и кажется, передает частичку тебя. Очень тронули твои добрые слова в открытке. Леночка, хорошего тебе лета, не пропадай, пиши. А Инстаграм - да, все эти "картинковые сайты заманивают, ой-ёй-ёй, уставишься и сидишь )))

    ReplyDelete
  6. Прекрасная подборка. А мы чистого листа не боимся. Рисуем много и разного. Гдето с 6месячного возраста.
    А вот большая настенная раскраска у нас не пошла. Раскрашена примерно на половину и все. Надоела. Так что на любителя.
    Спасибо за наводку. Попробую купить альбомы Таро Гоми.

    ReplyDelete
  7. Леночка, спасибо за обзор! Как всегда много полезной пищи к размышлению!

    ReplyDelete
  8. Very interesting blog. A lot of blogs I see these days don't really provide anything that attract others, but I'm most definitely interested in this one. Just thought that I would post and let you know.

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.