Tuesday, July 28, 2020

Привидение, вышитая игрушка / Ghost cross stitch ornament and pattern

Продолжение серии Хэллоуинских персонажей - игрушек, Привидение
Милейшее, добрейшее и очень любит конфетки :) А еще, в темноте оно светится, благодаря использованию специальных ниточек! 

New Halloween cross stitch ornament - the Ghost! Cute, funny and... glowing-in-the-dark :) It loves candies so much and is ready for Trick-or-Treating. 
Pls., find the pattern in my Etsy shop




Улыбчивый малыш прекрасно дополняет Ведьмочку и Дракулу. Получилась смешная и яркая банда :) Trick-or-Treating в такой компании пройдет на ура! 


Изюминка Привидения - это светящиеся в темноте нитки. У меня уже был опыт использования таких в одной из варежек, но там это был только бекстич, а здесь - полный зашив. 

Не скажу, что было просто, скорее, наоборот, да и расход ниток немалый, но эффект потрясающий. Нитки и при свете выглядят чуть прозрачными, "призрачными", поблескивая. Я напишу о них отдельный пост чуть позже. 


В руках привидение держит корзинку для угощений, но на ее месте вполне может быть пуговка в виде конфетки. Вон их сколько у него рассыпано вокруг :)
А еще оно прихватило с собой ну очень "страшную" табличку 'Boo'! 


А еще это хороший повод показать наш Дом с привидениями. Делали его как украшение к Хэллоуину в прошлом году. Основа - заготовка в виде домика. Мы ее покрасили в черный, добавили светящиеся окошки, а вокруг - тыкву, кота, призраков, метелку, забытую Ведьмочкой, и кленовые листья (вырезанные фигурным дыроколом из настоящих засушенных осенних листиков). К тыкве и окошкам проведена диодная гирлянда, отсюда и подсветка. Все фигурки это старые киндеры, не перестаю удивляться их красоте и оригинальности! 


Высота игрушки - 12см. Вышита на Aida 18ct ниточками Kreinik и DMC. 
МК на английском языке, приобрести можно здесь

12 comments:

  1. Супер!
    Лена!
    Приведение самое милое! какие глазки хитрые, а улыбка добрейшая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, мне так оно нравится!!! Смешное, забавное и добродушное :)))) Спасибо!

      Delete
  2. Fantastyczny duszek! Masz rewelacyjne pomysły!
    pozdrawiam :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. KasiaS, bardzo dziękuję! Jestem bardzo zadowolony!

      Delete
  3. Лена, волшебное приведение! Обожаю эти светящиеся ниточки, но мне никак не удается их так в темноте сфотографировать. На ёлке такое приведение будет смотреться чудесно! Особенно в темноте!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо! Нужен штатив, тогда все получится!
      Только это не на елку, это подвески на деревце/веточки к Хэллоуину :)

      Delete
    2. У нас Хэлоуин не отмечают, поэтому вполне подойдут и на ёлочку. Я бы с удовольствием такое привидение на ёлочку повесила!
      Про варежки. Хочу сказать огромное спасибо, за эти варежки! Перенабор я не распостраняю, только подсказала цвета ниточек одной знакомой. И вообще кроме блога, эти варежки нигде не показываю. Подписчиков у меня немного.

      Delete
    3. Большое спасибо за понимание :) Варежки замечательные получились! Волшебные!

      Delete
  4. Очаровательное привидение! :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо, Лена!

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.