Monday, December 2, 2019

Мари - Клара или продолжение сказки о Щелкунчике / Clara and Nutcracker ornaments - cross stitch patterns

Долгожданная моя девочка, Мари, Клара, Маша :) Для каждого она - своя. Ее образ каждый рисует по-своему, тем более, что Гофман не особо уделил внимания ее внешности и есть где разгуляться фантазии. 

The next ornament in my Nutcracker cross stitch patterns series: Clara (Mary). You can find detailed pattern and tutorial in my Etsy shop




Как же долго она рождалась, не могу вам передать. Я бралась за нее полтора года назад, но весь мой интерес похитила Миссис Клаус, потом, сразу после Нового года, по вашим просьбам, попыталась снова... Но голова была забита совсем другим, как и последующие несколько месяцев тоже. 


А потом, как на одном дыхании. Всегда думала, что когда дойду до Мари, буду рисовать со своей Маши. А получилось, что рисовала с себя :) Не с той, что здесь на фотографии улыбается вам, а той себя, что живет внутри и продолжает верить, что игрушки оживают ночью, и подглядывает за ними одним глазком... 


С этой сказки когда-то давно началась моя серия игрушек в форме батончиков, ее же я изобразила по-своему пару лет назад. А теперь ее достойно (как считаете?) венчает хрупкая, тоненькая, нежная, но очень сильная девочка!  


Покажу малышку со всех сторон, она этого более чем заслуживает :) У нее на месте и формы, и нужные выпуклости, и ручки, и нежные девичьи головка и шейка. Как маленькая куколка, и не скажешь, что вышита, правда? 
Без дополнительных деталей не обошлось и в этот раз, поэтому у платья Мари есть пышная юбочка с золотой оторочкой.




Высота игрушки - 9.5см, в работе использована Aida 18ct. Для ее создания вам не потребуется швейная машинка. В МК входит схема вышивки, выкройки необходимых деталей, а также полностью иллюстрированная инструкция по сборке. Есть только английская версия. 

Приобрести МК по созданию Мари можно здесь

20 comments:

  1. Обалденная!!! А эта юбочка! А прическа?! Это вообще улет!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, большое спасибо!!!

      Delete
  2. Включила плеер и как снова на балете побывала! У меня каждый раз музыка Чайковского в голове,как только вижу любую игрушку из этой серии. Нежность личика, хрупкость фигурки, цвет платья и воздушность юбочки,золотой край подола,пышные локоны, по-особенному уложенные,и все это в одном образе! Леночка, у тебя непревзойденный талант дизайнера и золотые руки!Как ты сделала у нее такое мечтательное выражение лица?!!! Теперь эта куколка будет в моих мечтах)) И еще очень меня радуют ее темные пышные волнистые волосы, у меня такие же)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оксаночка! Спасибо за все! Девочка удалась, я очень волновалась за нее, не зря столько времени понадобилось на ее "вынашивание" :)))
      А с волосами - особенно круто! У меня похожие, правда, пышными их не назовешь :))))

      Delete
  3. Лена, какие волшебные персонажи получились! Просто ВОСТОРГ!!!

    ReplyDelete
  4. Nádhera, krása, nádherné figúrky.
    Pekný advent,
    A.

    ReplyDelete
  5. Чудесно, словно в сказке побывала!

    ReplyDelete
  6. Мене покорило волосся, і зацікавило, така зачіска ефектна.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кристина, спасибо! Изначально задумка была другая, но получилось в итоге именно так :)

      Delete
  7. Невероятно красивой девочка получилась (с Щелкунчиком в руках)!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, спасибо большое!

      Delete
  8. Ой, какая малышка, милота!

    ReplyDelete
  9. Wow! Cudo! Arcydzieło !!!:)

    ReplyDelete
  10. Очень красиво! Вы сначала вышиваете, потом сшиваете или наоборот. А как волосы так естественно легли? направление нити?

    ReplyDelete
    Replies
    1. благодарю! вышиваю, а потом сшиваю.

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.