Tuesday, October 14, 2014

Осмелься быть другой / Dare to be different!

Покажу вам сейчас свой портрет! О, как я скромненько! :) 


 

Но вначале хочу спросить: как вы выбираете, что вышить? То, что нравится визуально? То, что чувствуешь? То, чему сопереживаешь, или же погружаешься в приятные воспоминания?.. 
Я 100% визуал, и в большинстве случаев декор для меня - это чисто эстетическое удовольствие. Но!.. Иногда, очень редко, видишь что-то такое, что прямо в сердце, в яблочко, в точку! 


Вот эта девица - именно такая, в самое сердце, с первого взгляда! Это в какой-то степени даже мое отражение изнутри :) И причеха с сумашедшинкой, и ромашки, и даже непонятная "кукарека" на голове! А "Dare To Be Different" в ее волосах - это так по-водолейски и так притягательно :) 


Позволить себе быть разной, отличаться, не бояться быть "НЕ как все"! Это так интересно и сложно, а главное, страшно одновременно. Но если получится, если выходишь за рамки своей зоны комфорта, вот тут-то и случаются чудеса, настоящие свершения, открытия и покорение вершин! 


Нет-нет, вы не подумайте... Я все еще в начале пути :) Просто захотелось поделиться этой работой, и рассказать "почему именно она". Просто потому что осень, потому что думается и мечтается особенно хорошо как раз под шуршание листьев. А потом задуманное можно записать в любимый блокнот, обложка которого отзывается в сердце, напоминает и "щекочет" изнутри. 

Мечтательной и смелой вам осени, девочки! :)


41 comments:

  1. Замечательный блокнот. Очень понравился.

    ReplyDelete
  2. Классно!!!! Деваха умопомрочительная, я ее давно присмотрела в журнале. А выбор мотива для вышивания - это скорее решение души. "Хочу, нравится!" Порой от выбора до реализации может пройти ни один месяц, а то и год.

    ReplyDelete
  3. Какие у вас листья! Красота, что-то сногсшибательное! Решение в вышивке иногда спонтанное, вижу - иду вышиваю, а иногда долго вынашиваемое, обычно это для больших серьезных работ, если за пару-тройку лет не перегорело - покупаю и вышиваю.

    ReplyDelete
  4. Лен, у меня всегда так: пришел, увидел, "победил"! Как бы я не пыталась забыть, пройти мимо, не возвращаться, всё равно то, что с первого взгляда запало будет моим! Сначала, по недостатку опыта меня это пугало)))) Теперь я четко знаю, что я такая, стараюсь не делать лишних телодвижений)))
    Так что эти твои эмоции не могут не радовать! Говорят: ребенок познаёт мир... а взрослый? Мне кажется, мы всю жизнь познаем и мир, и себя, и это так увлекательно и здорово!
    ПС. Чёт я развыступалась))))

    ReplyDelete
  5. Супер-пупер: фотки, цвета, текст в блоге, вышивка на обложке, текст в сообщении и призыв в дизайне! А главное: супер-пупер настроение от прочтения такого поста с утра пораньше )) спасибо, Лена!

    ReplyDelete
  6. Девица классная! Видно, что сама от себя кайфует и это очень здорово!
    И кукарека с цветком в голове - однозначно ее подруга, понимают друг друга с полуслова)))
    Я тоже люблю, когда мои работы поднимают мне настроение. С вышивками сложнее, не мой профиль) Но вот шить больше люблю озорное, чем функциональное.

    ReplyDelete
  7. Ленуська, ну наконец-то дождалась чего-то водолейского от тебя)))))) Отличный блокнот! Красивая ты))))))

    ReplyDelete
  8. Леночка, приятно увидеть тебя с другой стороны :-))) Очень красивый блокнот!

    ReplyDelete
  9. Какое позитивище!!! Вот поставить перед носом и глядя на нее улыбаться! Очень!

    ReplyDelete
  10. Краски сногсшибательные! Очень жизнеутверждающая работа!
    Я визуал - как "глянется" вышивка, так и вышиваю )))
    Иногда подбираю под образ проекта, т.е. выбираю из того, что приглянулось.

    ReplyDelete
  11. Забавно!!! Заряд положительных эмоций от блокнотика гарантирован!!! Леночка, если эта девушка у тебя ассоциируется с собой, то ты красотка с превосходным чувством юмора и позитивным взглядом на жизнь!!!:)

    ReplyDelete
  12. Какая красота и задор:) очень милая девочка )) и покорила она меня. Я тоже стараюсь выбирать именно те дизайны, которые трогают, или напоминают мне о ком то:) и эта девочка очень тронула:) спасибо за такую красоту!

    ReplyDelete
  13. Ой, какой блокнот крутой! Мне очень нравится!)) Девочка-радуга) Прекрасный пост с солнечным настроением! Спасибо!)

    ReplyDelete
  14. Ленусь, как вдохновенно написано... Мотивируешь ;)

    Вышивка прелестна! Я выбираю вообще не понятно как - наверное, исходя из необходимости в каком-то изделии и под него уже подбираю вышивку... Или, если вышивка интерьерная, хожу по дому и думаю, куда бы пристроить то, что понравилось :)

    ReplyDelete
  15. классно! есть в ней что то из внутри:)
    а выбор бывает по разному, есть что довно нравиться, бывает спонтанно, или выбираешь мотив, дизайн для конкретного человека или для конкретного оформления вещи, нет правила, просто зацепило или нет:)

    ReplyDelete
  16. Лена, очень хорошо сказано! Прекрасный образ и отличное воплощение!
    Я выбираю "для кого-то", вижу - и понимаю "О, для подруги подойдет!", например. Но не факт, что соберусь вышить, зависит от количества проектов.

    ReplyDelete
  17. Девица просто супер!!! Портрет потрясающий получился - яркий, позитивный и добрый!
    Выбор вышивки? Скорее всего по принципу "зацепило". Иногда хомячишь схемку, потом удаляешь ее из компьютера, а через пару месяц видишь эту же схему и интернете и понимаешь, что надо срочно вышить)))

    ReplyDelete
  18. Очень люблю это ощущение, когда понимаешь, что дизайн "попал". Тогда даже шьется лучше! Есть внутренний двигатель! Обложка чудесная! Пусть радует тебя!

    ReplyDelete
  19. Лена, здорово-то как! Взрыв эмоций, ярких осенних красок, позитива и прекрасного настроения!
    Класс!

    ReplyDelete
  20. Очень здоровский блокнот получился!) Моя подруга тоже Водолей, и девиз подходит этому знаку на 100 %. Красотища вышла!

    ReplyDelete
  21. Выбор мотива - только нравится/желание, куда применить, повесить - это уже потом!
    Девчонка классная! Такой энерджайзер, сама такая, но именно сейчас стадия погружения... Дай бог разрешить ситуацию, в нынешнем состоянии я себя не узнаЮ...

    ReplyDelete
  22. Замечательная обложка! И необыкновенной красоты фотографии! Какие листья! Просто восторг:) И да! да!! да!!! Уметь быть другой, но одновременно с этим в гармонии с собой, это великий талант. Мужчины о таких талантливых женщинах говорят - а она с изюминкой!) Я хоть и не мужчина, но со всей ответственностью скажу - Ленчик, изюминка ты моя!)

    ReplyDelete
  23. Красота какая! Очень жизнерадостная и забавная вышивка! Такие вещи поднимают настроение и делают мир ярче!

    ReplyDelete
  24. Невероятно красивая, оптимистическая работа!!!

    ReplyDelete
  25. Красивый получился блокнотик!
    Девчонка - то, что надо! ))

    ReplyDelete
  26. Ага, есть такие дизайны, которые прямо твое-твое! Ложатся на душу, как родные :)

    ReplyDelete
  27. Очень много соприкасает.....наверное во мне тоже что-то водолейское))))) Блокнот- суперский

    ReplyDelete
  28. обалденная работа! согласна, что так бывает, что видишь вышивку и прям сразу-сразу хочется ее вышить, потому что она близка по духу..И тогда и вышивается и оформляется быстро..И от сделанной работы ощущение совсем другое. Лена, так интересно было почитать пост. Больше про тебя узнала..:0)

    ReplyDelete
  29. Люблю тебя такой смелой, уверенной и с улыбкой до ушей )))), и люблю твою красивую осень, и да, важно быть собой и не бояться быть чуть-чуть "сумасшедней"

    выбор никогда не делаю, вот стукнет в голову и побежала, и не важно куда к шкафу за пяльцами или в магазин за материалом ))))

    ReplyDelete
  30. Какая веселая девчонка! Вот такая как ты, Лен!Ты - молодец! Я тоже стараюсь вышивать то, что хочется. Не всегда удается сразу, но иногда как торкнет)) и бежишь подбирать ниточки)))

    ReplyDelete
  31. ))))портрет)))
    чудо!
    как всегда получила заряд от фото и эстетическое наслаждение)

    ReplyDelete
  32. сплошное очарование! чудо чудо

    ReplyDelete
  33. Безумно нравится сюжет вышивки: такой жизнеутверждающий: любите, улыбайтесь, меняйтесь, будьте смелее и не бойтесь быть другой... Ленчик, это точно ты: добрая, задорная и такая искренняя!
    Красивейший блокнот и твоя ОСЕНЬ!

    ReplyDelete
  34. А что? Дружеский шарж! Мне кажется, сходство с твоей фотографией и правда есть. Прекрасные фотографии!
    Я выбираю дизайны только визуально. И из этого "визуально" уже очередь на гооооды вперед.

    ReplyDelete
  35. Лена, позитивно и очень красиво!

    ReplyDelete
  36. Лена, у меня этот дизайн лежит в папке "хочу вышить" уже лет 5, если не больше. Спасибо, что напомнила)) Ну и я тоже водолей, поэтому эта вышивка точно про нас! Классно все получилось!

    ReplyDelete
  37. Какой позитив, какие краски, смотреть одно удовольствие!!!!

    ReplyDelete
  38. Супер! Как водолей-водолея понимаю полностью! Надобно будет и мне такой тётенькой обзавестись на досуге...

    ReplyDelete
  39. Как говорила моя шефиня : " Только тот кто горит изнутри светится снаружи" Твой вышитый портрет полностью соответствует! Яркий рыжий светящийся образ снаружи с неуемной внутренней энергией! Чудо!
    Вышиваю только то, что чувствую для кого-то ,но оно и всегда нравится!

    ReplyDelete
  40. класс класс класс Лена!! какая ты классная и оригинальная!! :)))

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.